В Беларуси вратарь забил гол через всё поле (ВИДЕО)

30.07.2017 18:46Комментарии к записи В Беларуси вратарь забил гол через всё поле (ВИДЕО) отключеныПросм.: 939

Необычный гол был забит сегодня, 30 июля, в одном из матчей чемпионата Беларуси по футболу. После удара от ворот мяч перелетел через все поле и попал прямо в ворота к сопернику, передает белорусское спортивное издание "Трибуна".

Вратарь "Витебска" ничего не смог поделать против коллеги

Вратарь "Витебска" ничего не смог поделать против коллеги. © Скриншот из видео

Это произошло на 55-й минуте матча между столичной командой "Крумкачы" и клубом "Витебск" из одноименного областного центра. Вратарь минчан Евгений Костюкевич так сильно ударил мяч в направлении от своих ворот, что он перелетел и все поле, и бежавших за ним футболистов обеих команд, и его "коллегу" из "Витебска", который в последний момент забежал следом за ним в сетку своих ворот, но уже ничего не смог поделать. В итоге судья засчитал законный гол.

© Видео - Watch Sport

Общий же счет встречи в итоге оказался ничейным - 2:2. Для "Крумкачоў", которые последние минуты матча доигрывали в меньшинстве, поскольку герой встречи Евгений Костюкевич на 77-й минуте заработал красную карточку и был удален с поля, такой результат можно считать вполне достойным, особенно если учитывать остальные проблемы столичного клуба.

Он, по словам тренеров, проводил этот матч в "экспериментальном составе", часть которого составило молодое пополнение. Причиной стал отказ от игры ведущих игроков основного состава, которые таким образом выразили администрации клуба свой протест против длительных задержек заработной платы. "Крумкачы" в настоящее время испытывают серьезные финансовые проблемы, а солидных спонсоров у этой команды, выросшей из любительской, так до сих пор и не появилось.