Коты фотографируют сами себя (ФОТО)
Люди страдают тщеславием, в чем можно легко убедиться, банально просмотрев собственную ленту новостей в различных социальных сетях или фотосервисе Instagram. Это нередко раздражает других пользователей. Порой даже настолько, что, к примеру, недавно в США начали штрафовать за "луки".
Подобным увлечением "заразились" не только разумные двуногие существа, но и четвероногие. Во многом этому поспособствовало широкое распространение смартфонов и планшетов с сенсорными экранами, которые делают снимки при прикосновении к ним. Особенно любят играть с новыми девайсами домашние коты, в результате чего мир увидел множество необычных снимков, получающихся, когда домашние питомцы трогают экран своими лапками или носиком.
В интернете сразу же появились любители подобного "кототворчества", выкладывающие на всеобщее обозрение автопортреты, сделанные своими любимцами. Предлагаем некоторые из них вашему вниманию.
Данное явление нашло свое отражение в хэштегах социальных сетей и сервиса Instagram. Кошачьи автопортреты теперь принято помечать тегом #selfycats, по аналогии с давно известным человеческим #selfy.
Необычное явление подарило человечеству также несколько интернет-мемов, самым популярным из которых в русскоязычном сегменте всемирной паутины является сегодня Джонни Кэтсвилл (на последнем фото) - симпатичный и обаятельный рыжий кот, который любит фотографировать сам себя. Его изображения были известны и раньше, но только в России додумались путем фотомонтажа в графических редакторах ставить Джонни в различные необычные жизненные ситуации и придумывать к картинкам надписи, порой весьма забавные.